Lot 3644 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Das Graphische Werk (Kunstverein in Hamburg). 1973.
Farblithographie. 39/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 58,5 x 51 cm auf Vélin von Arches (mit dem Blindstempel) 75,5 x 55 cm. Erschienen im Kunstverein, Hamburg. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris.
Werkverzeichnis: Miró, Lithographe V, Nr. 893.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)