Lot 1690 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

DUANE MICHALS

(1932)
"Self Portrait as someone else, 1973". 2 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Bildmass jeweils 8,5 x 12,8 cm; Blattgrösse je 12,5 x 17,7 cm.
Jeweils mit Nummer bezeichnet (1 u. 2). 1 Abzug recto betitelt und datiert. Verso jeweils mehrfach gestempelt und Skalierungsanweisungen. Zusammen unter Passepartout montiert.

Literatur: Duane Michals, Real Dreams, Photo stories by Duane Michals, London, 1976 (Abb. n.p.).

Provenienz:
- Allan Porter, Luzern (verso gestempelt).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)