Lot 3491 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr
THOMAS ENDER
(1793 Wien 1875).
Blick auf Salmannsdorf (heute Stadtteil von Wien), 1849.
Aquarell.
Unten rechts mit schwarzer Feder betitelt, datiert und signiert: bey Salmannsdorf 1849. Ender.
25,5 x 18,6 cm. Gerahmt.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)