Lot 3061 - A190 Gemälde Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 14.00 Uhr
GIOVANNI BATTISTA SALVI genannt SASSOFERRATO, Umkreis
(Sassoferrato 1609–1685 Rom)
Maria im Gebet.
Öl auf Leinwand.
75,5 × 59,5 cm.
Provenienz:
Eine vergleichbare Komposition von Sassoferrato befindet sich in der Galleria Dora Pamphili in Rom.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)