Lot 3471 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr
REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (UMKREIS/SCHULE)
(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam.
Kind im Schlaf.
Feder und Pinsel in Braun, weiss gehöht. Die Einfassungslinie mit brauner Feder.
10 x 13 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)