Lot 1324* - A190 Decorative Arts - Donnerstag, 26. September 2019, 10.00 Uhr

PAAR VERGOLDETE APPLIKEN,

Napoléon III, Paris 19. Jh.
Bronze ziseliert und feuervergoldet. 2 geschweifte und ineinander verschlungene Lichtarme mit breitem Tropfteller und Balustertülle, auf geschweifter Blätter- und Blumenwandplatte. Vergoldung berieben.
64 cm

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)