Lot 3496 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Mädchen mit kleiner Schwester.
Bleistift, Tusche und Aquarell auf Papier.
30 cm (im Rund).
Provenienz:
- Durch Erbfolge an Alfred Mall, Biel, Mai 1960 (verso Bezeichnung).
- Schweizer Privatbesitz.
- Albert Anker, Ausstellung Kunstmuseum Bern, 1960, Nr. 272 (verso Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 2 314 (inkl. Aufgeld)