Lot 3501 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr
THÈOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Katzenstudien.
Feder in Braun.
Mit dem Signaturstempel (Lugt 2312 b) und dem Monogrammstempel (Lugt 2341 b).
27 x 21 cm (licht). Gerahmt.
Provenienz:
- Vente Steinlen, Paris 29./30. April 1925.
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)