Lot 3500 - A190 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 27. September 2019, 11.00 Uhr
FERDINAND HODLER
(Bern 1853 - 1918 Genf)
Studie zu 'Der Holzfäller'.
Bleistift, mit Bleistift quadriert.
Innerhalb der Darstellung bezeichnet: Munich. Am unteren Blattrand mit Bleistift gewidmet: à mes amis de Munich. Unten rechts nummeriert: 150.
36 x 25 cm (licht). Gerahmt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)