Lot 2226 - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr
DIAMANT-BROSCHE/ANHÄNGER, um 1890.
Silber über Roségold.
Dekorative, sternförmige Brosche, ausgefasst mit 49 Altschliff-Diamanten von insgesamt ca. 2.80 ct. Abnehmbare Broschierung, Anhängeröse später. L ca. 4,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)