Lot 2323 - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr

MÜNZEN-RUBIN-DIAMANT-COLLIER, BULGARI, 90er Jahre.

Gelbgold 750, 110g.
Sportlich-elegantes Panzercollier im Verlauf, die Schauseite besetzt mit Münzen III Jh. v. Chr., "ROMA und CAMPANIA NEAPOLIS", in drehbarer Fassung, die zylindrischen Attachen besetzt mit 8 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.60 ct, und 2 Rubin-Cabochons von zus. ca. 1.00 ct als Abschluss. Verschluss verziert mit 1 Brillant. Signiert Bulgari. L ca. 39,5 cm.

With original case and copy of the insurance appraisal, January 1998.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)