Lot 2295 - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr
PARAIBA-TURMALIN-RING, VONRÜTI DESIGN.
Silber 800 und Gelbgold 750.
Attraktiver, geschwärzter Ring, besetzt mit 10 ovalen Paraiba-Turmalin-Cabochons von ca. 6 x 4 mm, von insgesamt ca. 6.00 ct, in Zargen gefasst und zusätzlich verziert mit 3 geschweiften Goldstegen. Gr. ca. 55.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)