Lot 2270 - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr
BRILLANT-RING, um 1960.
Weissgold 585.
Klassisches Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 2.98 ct, ca. G/SI1, in Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 52.
Verbal short test by GGTL, March 2019 and DeGeb certificate no. 13147, September 2013.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)