Lot 2222* - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr
DIAMANT-ONYX-ANHÄNGER, um 1900.
Silber und Gelbgold.
Dekorativer Anhänger aus 1 vierpassig geschweiften Onyx-Platte, verziert mit applizierten Blüten- und Blattmotiven, ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-, Achtkant-Diamanten und Diamant-Rosen von insgesamt ca. 4.50 ct. Clipöse zusätzlich verziert mit Diamanten. L ca. 7,5 cm. An neuerem, schwarzem Kordelband mit Goldverschluss, L ca. 71 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)