Lot 3493* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

MICHEL DELACROIX

(Paris 1933–lebt und arbeitet in Paris)
La promenade.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Michel Delacroix. Verso signiert, betitelt und mit Ortsangabe: Michel Delacroix La promenade Paris B.
30,5 x 24,5 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Fabienne Delacroix, März 2019, Paris, bestätigt. Wir danken Frau Delacroix für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Lange, Siegburg.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer in den 1980er Jahren erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)