Lot 2325 - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr

GOLD-DIAMANT-COLLIER MIT RING UND OHRSTECKER, CHOPARD, um 1990.

Gelbgold 750, 145g.
Modell Happy Diamonds. Sportlich-elegantes "Grain-de-riz"-Collier, das herzförmige Mittelteil ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.50 ct, und zusätzlich verziert mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.25 ct. Signiert Chopard, Nr. 5427, L ca. 39 cm. Dazu passender, asymmetrischer Ring mit Brillanten von insgesamt ca. 1.40 ct, Gr. ca. 54, und Ohrstecker mit Brillanten von insgesamt ca. 1.70 ct. Signiert Chopard.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)