Lot 3682* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Dessins. 1962.
Buch mit Originalfarblithografie, Offsetlithografien, Titelblatt, Impressum und dem Inhaltsverzeichnis. 7/40. Originallithographie im Stein monogrammiert und datiert: L-C 29 - 64. Blattmass Lithografie 29 x 25,5 cm auf Vélin von Arches. Buch 30 x 29,5 cm (Doppelbögen). Erschienen bei Panorama Forces Vives, Genf. Gedruckt bei Pré-Jérôme, Genf. In Original-Papierumschlag, in Original-Buchumschlag. Vollständig.
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)