Lot 3137 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr
LOUIS SOUTTER
(Morges 1871–1942 Ballaigues)
Le vase trop frêle. Les orchideés trop nombreuses. 1930–37.
Tusche auf Papier.
Vero bezeichnet: Madame du Pré des Champs / Le vase trop frêle / Les orchideés trop nombreuses / Esquisse / Souvenir de M. Louis Adolphe Soutter.
26,5 × 18 cm.
Provenienz:
CHF 1 800 / 2 200 | (€ 1 860 / 2 270)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)