Lot 3628 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr
ROUX, ANTOINE I
(1765 Marseille 1835)
"Ann of Newyork the 24th October 1801".
Aquarell, Feder in Schwarz, schwarzer Stift.
Mit der Feder unten rechts signiert und datiert: Dessiné par Ant.no Roux a Mars.lle 1802. Im montierten Schriftrand mittig alt betitelt.
42,5 x 60 cm. Goldrahmen.
Dezente Stockflecken, kleines geschlossenes Loch am oberen rechten Rand. Insgesamt in farbfrischer und guter Erhaltung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)