Lot 3625 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr
ZÜRICH.-
ANONYM, 18. Jahrhundert
Grund=Riss Des Sogenanten Spizes im SchuzenPlaz Samt der darin enthaltenen Promenaden.
Feder in Grau, Aquarell auf Bütten. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
28 x 43 cm (Blattgrösse).
Wenige Gebrauchsspuren. Insgesamt in schöner und farbfrischer Erhaltung. - Sehr selten.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)