Lot 3646 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

MÉRYON, CHARLES

(Paris 1821 - 1868 Charenton-le-Pont)
La Tour de l'Horloge, Paris, 1852.
Radierung auf dünnem Papier.
25,8 x 18,2 cm.

Delteil 28 VI (von X). - Mit feinem Rändchen um die Einfassungslinie, der obere Rand auf diese geschnitten. Die Ecken teils leicht angeschrägt. Gleichmässig etwas gebräunt. Verso mit Resten alter Montierung, die am oberen Rand mittig nach vorne durchdrückt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)