Lot 3645 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

MÉRYON, CHARLES

(Paris 1821 - 1868 Charenton-le-Pont)
Le Pont-au-Change, 1854.
Radierung auf gewalztem China.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt und bezeichnet: A.Delatre Imp. R.S. Jacques 265.
15,5 x 33,5 cm (Bogengrösse: 32 x 47,5 cm.

Delteil 34 XII (von XII). - In den Aussenbereichen der breiten Rändern gleichmässig etwas gebräunt, mit leichten Gebrauchsspuren und einzelnen Fleckchen. Am oberen Rand mit Spuren der Montierung, die von verso durchdrückt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)