Lot 3604 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr
ZUG - KANTON.-
Marquard WOCHER nach Caspar WOLF.
Le Chateau Hunenberg dans le Canton de Zug, 1780.
Altkolorierte Umrissradierung.
Unterhalb der Darstellung gestochen signiert: C. Wolff d.1780; gr.M.Wocher.
19,5 x 30 cm.
Schöne, farbfrische Vedute dreiseitig mit Rand, am unteren Rand auf die Plattenkante geschnitten und alt hinterlegt. In sehr guter, nahezu unberührter Erhaltung. - Sehr selten.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)