Lot 3652 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

PLAKAT.-

Walter SIGG (Biel 1914 - 1989 Zürich)
Davos Parsenn, 1949.
Farblithographie.
Bei J.C. Müller AG Zurich 8. Im Stein unten links signiert: W.Sigg.
100,2 x 63,5 cm. Gerahmt.

Ganzflächig auf Unterlagenflies aufgezogen. Umlaufend mit mehreren, sorgfältig restaurierten Einrissen in den Rändern. Unten rechts gestempelten: Alex Taylor & Co. 22 E 42nd Str. N.Y.. - Trotz einiger Erhaltungsmängel schöner Gesamteindruck. - Selten.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)