Lot 1066 - A188 Decorative Arts - Donnerstag, 28. März 2019, 13.30 Uhr

MADONNA MIT KIND,

Barock, Spanien, Anfang 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt sowie mit Resten von Fassung. Die Gottesmutter mit jugendlichem Gesicht auf Wolkensockel stehend, sie trägt das Kind im linken Arm. Das Gewand mit gravierten Blumen und Blättern dekoriert. Glasaugen. Wurmgänge und Fehlstellen. Finger unvollständig.
H 69 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)