Lot 3650* - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

ENSOR, JAMES

(1860 Ostende 1949)
Portrait D'Hector Denis, 1890.
Radierung auf Simili-Japan.
In der Platte gestochen signiert, datiert und bezeichnet. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt, bezeichnet und datiert.
11,7 x 7,1 cm (Blattgrösse: 19,5 x 24 cm). Gerahmt.

Taevernier 82 II (von II). - In schöner Erhaltung.

Provenienz:
- Sammlung Dr. Trüssel, Bern.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)