Lot 2257 - A187 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 05. Dezember 2018, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-RING, CARTIER, um 1940.

Gelbgold 750 und Platin, 25g.
Dekorativer, gewölbter Bandring, die domartige Schauseite besetzt mit 1 runden Rubin von ca. 0.50 ct, 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.80 ct, und zusätzlich verziert mit 28 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.60 ct, in Sternfassungen. Meistermarke schlecht lesbar. Gr. ca. 47.

- Private Property
- Sotheby's St. Moritz, 1989, Lot 823

With original box.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 750 (inkl. Aufgeld)