Lot 2883 - A187 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 05. Dezember 2018, 17.00 Uhr

Sehr seltene Vacheron & Constantin Tischuhr, 30er Jahre.

Messing / Holz.
Rotvergoldetes Messinggehäuse, die obere Halterung dient zum Aufziehen und Einstellen der Uhr. Edelholz-Basis nummeriert: 369812. Attraktives, rotvergoldetes Two-tone-Zifferblatt. Hochfeines, vergoldetes Anker-Chronometerwerk Nr. 369812 mit Kompensationsunruh, Breguetspirale und Schwanenhals-Feinregulierung, signiert Vacheron & Constantin. Holzbasis D ca. 11,5 cm, Messinggehäuse D 7 cm.
Mit original Box.

Revision empfehlenswert.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)