Lot 3513* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr
RUSSELL YOUNG
(York 1959–lebt und arbeitet in Kalifornien)
Marilyn Monroe Goddess - My crush with eye liner. 2009.
Farbserigrafie, Acryl und Diamantpulver auf Leinwand.
Verso signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Russell Young 2004 marilyn monroe goddess "my crush with eye liner" BVII 2009 atomic gold + black.
160 x 123 cm.
Provenienz: Privatesammlung USA.
CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)
Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)