Lot 2382 - A187 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 05. Dezember 2018, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1925.
Platin und Gelbgold.
Dekorativer Ring, die quadratische, geometrisch durchbrochene Schauseite besetzt mit 1 Saphir-Carré von ca. 0.40 ct, die Ecken verziert mit 4 kleinen Saphiren, und ausgefasst mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 52.
With box.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)