Lot 1232 - A187 Design - Donnerstag, 06. Dezember 2018, 11.00 Uhr

JEAN LURÇAT

(1892-1966)
TAPISSERIE, Modell "Aube de nuit", um 1950 für Tabard frères et soeurs, Aubusson
Polychrome Wolle.
Verso auf Etikette signiert, bezeichnet und nummeriert 2844. Vorne unten links signiert und mit Monogramm des Ateliers.
147x290 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)