Lot 3270 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. September 2018, 16.00 Uhr

KONSTANTIN ALEKSEEVIC KOROVIN

(Moskau 1861–1939 Paris)
Häuser in einer russischen Flusslandschaft.
Gouache auf Karton.
Unten links signiert und bezeichnet: Constant Korovine Russie.
49 x 71 cm (Lichtmass).

Provenienz:

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)