Lot 3225 - A186 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 28. September 2018, 16.00 Uhr
FERDINAND DE BRAEKELEER
(1792 Antwerpen 1883)
Der entdeckte Brief. 1859.
Öl auf Holz.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: Ferdinand De Braekeleer. Antwerpen 1859.
48,5 x 37 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Christiaan Lucht, M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)