Lot 3478 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr
VUILLARD, ÉDOUARD
(Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule)
Nu dans un intérieur.
Bleistift, schwarze Kreide.
Mit dem Initialstempel: EV, Lugt 909a.
30,7 x 23,4 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Sammlung Philippe Huismann, Paris.
- Christie's Paris, 2. Dez. 2008, Lot 74.
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)