Lot 3477 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr
VUILLARD, ÉDOUARD
(Cuiseaux 1868 - 1940 La Baule)
La cheminée au Château des Clayes. Am unteren Bildrand zwei Kopfstudien.
Bleistift.
Mit dem Initialstempel: E.V. unten rechts, Lugt 909c.
18 x 11,2 cm. Gerahmt.
Mit einer Echtheitsbestätigung von Antoine Salomon.
Provenienz:
- Sotheby's London, 24.03. 1999, Lot 208.
- Privatbesitz Schweiz.
Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)