Lot 3442 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr
PLONSKI, MICHAL
(1778/82 - 1812)
Studie zu einer Gruppe von spielenden Jagdhunden. Um 1800.
Schwarze Kreide, die Einfassungslinie mit schwarzem Stift.
Unten links mit brauner Feder bezeichnet: ex tempore. Unten rechts mit schwarzer Kreide bezeichnet (signiert?): Plosnik Polonios fecit.
11,8 x 50,5 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Christie's, London, 07.07.1998 Katalog 'old master drawings', Lot 256.
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)