Lot 3487 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr
DORÉ, GUSTAV PAUL LOUIS
(Strassburg 1832 - 1883 Paris)
Studienblatt mit zwei Paarszenen.
Bleistift.
28 x 20 cm. Gerahmt.
Verso auf beiliegender Fotokopie bezeichnet: Expertise: ce lot a éte examiné par Dominique Radrizzani, Centre national du Dessin, Vevey, 3 April 2009. Verso weisser Aufkleber 'Marc Ottavi Expertise' und von Hand nummeriert: 110 950.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)