Lot 3469 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr
VALLOTTON, FÉLIX
(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Nu assis de dos sur un tabouret.
Rötel.
Unten rechts monogrammiert: fv.
30 x 19,6 cm.
Provenienz:
- Nachlass Félix Vallotton.
- Durch Erbfolge an die heutige Schweizer Privatsammlung.
- Nachlass Félix Vallotton.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)