Lot 1695 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

TINA MODOTTI

(1896-1942)
Fresko von Diego Rivera, um 1928.
Getönter Silbergelatine-Abzug. Vintage.
24 x 18,2 cm.
Verso Photographenstempel und handschriftliche (eigenhändige?) Notizen. Unter Passepartout.

Ausschnitt aus dem Fresko "Corrido de la Revolución Proletaria" im Secretaria de Educación Pública des mexikanischen Malers der Moderne.

Bestossen, kleine Fehlstellen und Aussilberungen.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)