Lot 3637* - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Série Mallorca. 1973
Farbradierung und Aquatinta. 7/10. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 54,4 x 68,7 cm auf Vélin von Guarro Superalfa 70 x 86,7 cm. Erschienen bei Torralba, Barcelona. Gedruckt bei Imagen/70, Palma de Mallorca (mit dem Blindstempel).
Aus der 39-teiligen Serie "Série Mallorca".

Werkverzeichnis:
- Dupin, Nr. 623.
- Cramer, Illustarted Books, Nr. 177.

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)