Lot 3238 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr
ALBERT MARQUET
(Bordeaux 1875–1947 Paris)
Le port de l'Estaque. 1918.
Öl auf Leinwandkarton.
Unten links mit dem Atelierstempel.
18 x 23 cm.
Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institut bestätigt, Paris, 6. Dezember 2001.
Provenienz:
- Galerie Motte, Genf.
- Privatsammlung Tessin, in den 70er Jahren bei obiger Galerie gekauft.
Provenienz:
- Galerie Motte, Genf.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 25 700 (inkl. Aufgeld)