Lot 1715* - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

RENÉ BURRI

(1933-2014)
"Ernesto Che Guevara, Havana Cuba, 1963".
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Späterer Abzug, datiert 2001.
Bildmass 21,5 x 32 cm; Blattgrösse 29,8 x 40 cm.
Unterhalb des Bildes bezeichnet, datiert und voll signiert. Verso zusätzlich bezeichnet, datiert und voll signiert.

- Roberto Koch& Alessia Tagliaventi. Photobox: The Essential Collection. 250 Images You Need To See. London, 2016 (Abb. Cover).
- Rene Burri. Cuba y Cuba. Washington, 1998.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)