Lot 3113 - A185 Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr
KARL LUKAS HONEGGER
(1902 Zürich 2003)
Krieger zu Pferd.
Bronze.
In der Plinthe bezeichnet: KARL L. HONEGGER. Giesserstempel: A. Bründler W'thur.
H 38 cm (ohne Lanze).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)