Lot 1757 - A185 Photographie - Donnerstag, 28. Juni 2018, 14.00 Uhr

ALBERT RENGER-PATZSCH

(1897-1966)
"Mamillania caput Medusae", 1930er Jahre.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
Bildmass 18 x 16,7 cm.
Verso handschriftlich bezeichnet und gestempelt "Folkwang-Auriga Verlag". Unter Passepartout.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)