Lot 3235 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr
ALBERT MARQUET
(Bordeaux 1875 - 1947 Paris)
Maisons sur l’eau à Samois.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: marquet.
27 x 35 cm.
Dieses Werk wird in den vom Wildenstein Plattener Institute vorbereiteten Catalogue critique aufgenommen.
Provenienz:
- Galerie Motte, Genf, 15. November 1968, Los 14.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.
Provenienz:
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)