Lot 3074 - A185 Schweizer Kunst - Freitag, 29. Juni 2018, 14.00 Uhr
GUSTAVE BUCHET
(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Nu au canapé. 1942.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: G. Buchet 1942.
46 x 38 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz.
- Galerie Paul Vallotton SA, Lausanne, 1988.
- Galerie Paul Vallotton SA, Lausanne, 1990 (verso Etikett).
Privatsammlung, Schweiz.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)