Lot 1127 - A185 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 29. Juni 2018, 10.00 Uhr

JEAN RENÉ GAUGUIN FÜR BING & GRONDAHL

(1881-1961)
LOT VON 3 GROSSEN FIGUREN, um 1930.
Keramik farbig staffiert. "Europa auf dem Stier", "Bolgernes leg." und "Rosernes seng."
Signiert R. Gauguin mit B&G Marke. H. 71 cm. und 67 cm.

Bing & Grondahl, Erik Lassen, Abb. 84, 86 und 87.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)