Lot 3643* - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Ohne Titel. 1973.
Farblithografie. H.C., hors commerce aus einer Auflage von 15, ausserhalb der Auflage von 75. Unten rechts mit Bleistift signiert: Tàpies. Darstellung 74 x 55,5 auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76 x 55,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Ediciones La Polígrafa SA, Barcelona.
Aus dem 12-teiligen Portfolio "Poems from the Catalan".

Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 382.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)