Lot 3271* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
ADOLPHE MONTICELLI
(1824 Marseille 1886)
Damen in edlen Kleidern im Park.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Monticelli.
46,5 x 38,3 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Marc Stammegna bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)