Lot 3273* - A184 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. März 2018, 17.00 Uhr
JULES ACHILLE NOËL
(Quimper 1815–1881 Algier)
Frau und Kind in einer Landschaft der Bretagne. Um 1840.
Öl auf Leinwand.
Links auf dem Stein signiert: JULES NOEL.
33,5 x 41,5 cm.
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Michel Rodrigue bestätigt die Echtheit des Gemäldes anhand einer Fotografie und ordnet es in den Entstehungszeitraum um 1840 ein, wofür wir ihm danken.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)